Nou Muses 2010

En la VIIIª edición en octubre de 2010, en la que se conmemoró el 10º aniversario de AEMON, han sido galardonados:

Premio a la mejor empresa: Nueva Bollería SA.
Premio a la trayectoria empresarial: Manuel Sánchez Ibáñez, gerente de la mercantil Cerrajería Sánchez Albert SL.
Premio a la innovación: ZUMEX SA.
Premio especial 10º aniversario AEMON. Se hizo entrega de una insignia conmemorativa del décimo décimo aniversario a aquellos/as miembros de la asociación que han sido vocales de la junta directiva desde la creación de la asociación hasta nuestros días, y que siguen en activo en AEMON. La insignia fue entregada a las siguientes personas:

Ángel Gómez, GOMEZ Y FORNES SL
Camilo Falcón, PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES MONTEMU SL.
Amparo Mínguez, JULIAN MINGUEZ SL
Francisco Gallego, GABOL, SL
Francisco Giner, MOLDURAS GINER SA
Jose V. Torres Real, HERTOCAR SL
Jose Castelló, CASTELLO PERIS SL
Mª Nieves Sanz Marin, GESTEMO SL
Miguel Calvo, CLÍNICA LABORAL MONCADA SL
Juan Antonio Roca, MANUFACTURAS EMPORIUM SL.
Carlos Bernabé, INDESPAN SL.
Emilio Veintimilla, EMILIO VEINTIMILLA SL
Carlos Ribes, GARÍN 1820 SA
Paco Camps, CAMPS ASESORES
Ángel Montón, HIDRAGRUP SL
Joaquín Amat, FORJAS JAYSO SL
Carlos Garrido, G&B ASESORIA EMPRESARIAL SL
Virtudes Martínez, INDUSTRIAS JOSE TAMARIT MORENO SL
Juan José Contell, INFORTISA SL
Vicente Gil, MARMOLES Y GRANITOS VICENTE GIL SL
Mª José Hurtado Cátala, AITANA MOLDURAS SL
Paquito Sánchez, Restaurante LA MASÍA
Miguel Larrey, RESTAURANTE LA PANERA
Júlia Ruiz, TRENCALLS LLEVANT SL
José Tamarit, INDUSTRIAS JOSE TAMARIT MORENO SL
Serafín Gallego, AMS GALLEGO SL
Javier Gallego, GABOL SL
Isabel Navarrete, RAMÓN NAVARRETE SORIA SA
Javier Barbé, SERNUTEC SL
Fernando Grau, AIR LIQUIDE SA
Macu Parra, GRUPO MONCADA CUATRO EL CONVENT
Juan José Montagud, ALUMONT CB
Isabel Castro, viuda de José Alcaide, CONSTRUNAVES LEVANTE SL
Beatriz Nogales, administración de AEMON
Diego Romá, gerente de AEMON.

En la IX edición, que tuvo lugar el 30 de septiembre de 2011, se entregaron los siguientes galardones:

1. Premio a la mejor empresa: FUNERARIA TANATORIO HIJOS DE VICENTE PICÓ SL.

2. Premio a la trayectoria empresarial: JOSÉ JACOBO PADILLA PÉREZ, gerente de Estructuras Metálicas Padillas SL

3. Premio a la innovación: PROESVAL SL.

4. Premio a la entidad que se ha significado por su contribución al desarrollo empresarial de Moncada y Alfara del Patriarca: Federación de Polígonos Empresariales de la Comunitat Valenciana (FEPEVAL).

5. Premio por su contribución a la proyección académica internacional de Moncada y Alfarar del Patriarca: UNIVERSITAT CEU-CARDENAL HERRERA.

Compartir: